Começou a 12ª edição do Campeonato da Primavera de Futsal

Com a participação confirmada de mais de 30 equipes, começou neste sábado (7), a 12ª edição do Campeonato da Primavera de Futsal, promovido pela Prefeitura Municipal, em parceria com empresas locais.

Confira as equipes participantes e os resultados da 1ª rodada:

 

     PARTICIPANTES            
ADULTO MASCULINO: LYON, LEOPARDOS, RESERVA, ATLÉTICO, SAN LORENZO, ONZE AMIGOS,        
SÉRIE OURO:   FERAS e ONZE AMIGOS.              
Classificam-se os quatro primeiros p/semi-finais ( 1ºx4º e 2ºx3º ) e os   dois últimos vão p/Série Prata.    
ADULTO MASCULINO: CHAVE A: SÃO DOMINGOS I I, AJAX, ALPHAS e PENHAROL.      
SÉRIE PRATA   CHAVE B: PEDREIRA, VETERANO, CENTAURO e ILUMINATIS.    
      CHAVE C: SÃO DOMINGOS , PONTE PRETA, ESTRELA e JUVENTUDE.  
Classificam-se para as quartas de final : dois primeiros de cada chave mais os dois melhores terceiros p/% aproveitamento.  
      O Campeão e Vice vão para Série Ouro          
VETERANO:   CENTAURO, SÃO DOMINGOS I I, IPIRANGA, ESTRELA e RESERVA.        
Classifica o 1º direto para a final e o  2ºx3º  fazem uma semi-final.            
FEMININO:   UNIÃO, DIVINAS, FENIX, AS MINA PIRA e PEDREIRA.        
Classifica o 1º direto para a final e o  2ºx3º  fazem uma semi-final.            
INFANTIL:   ARSENAL, CONTINENTAL, OUTRAS EQUIPES À CONFIRMAR .        
Classifica o 1° direto para a final e o  2º x 3º  fazem uma semi-final.            
      1ª FASE                
  1ª RODADA   SÁBADO, 08  AGOSTO de 2015            
19:00 HS PRATA CHAVE A SÃO DOMINGOS I I  1 X  3 AJAX        
19:40 HS PRATA CHAVE B PEDREIRA  6 X  2 VETERANO        
20:30 HS PRATA CHAVE C SÃO DOMINGOS  6 X  3 PONTE PRETA        
21:20 HS OURO   LYON  4 X  5 LEOPARDOS        
22:10 HS OURO   RESERVA  2 X  2 ATLÉTICO        
                       
  2ª RODADA   SÁBADO, 15  AGOSTO de 2015            
19:00 HS VETERANO   CENTAURO   X   SÃO DOMINGOS I I        
19:40 HS PRATA CHAVE A ALPHAS   X   PENHAROL        
20:30 HS PRATA CHAVE B CENTAURO   X   ILUMINATIS        
21:20 HS PRATA CHAVE C ESTRELA   X   JUVENTUDE        
22:10 HS OURO   SAN LORENZO   X   ONZE AMIGOS        
                       
  3ª RODADA   SÁBADO, 22  AGOSTO de 2015            
19:00 HS FEMININO   UNIÃO   X   DIVINAS        
19:40 HS VETERANO   IPIRANGA   X   ESTRELA        
20:30 HS FEMININO   FENIX   X   AS MINA PIRA        
21:20 HS VETERANO   RESERVA   X   CENTAURO        
22:10 HS OURO   FERAS   X   AMIGOS F C        
                       
                       
ARBITRAGEM  E PREMIAÇÃO POR CONTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO,      
DOAÇÃO DE  BOLAS DE FUTSAL: SICREDI ,  CRIZEL MOTOS, ABAST. WALTZER e REST. HAUS FISS .    
             
DIVULGAÇÃO : SITE DA PREFEITURA, RÁDIO BONFIM FM , JORNAL TRADIÇÃO , MORRO REDONDO ON LINE,  
JORNAL SERRA DO SUL , PAULINHO AMARAL ESPORTES e CANGUÇU SPORTS .        
                       
O INGRESSO É GRATUÍTO E A COPA É  DO 3º ANO DO BONFIM.            
                       
RESPONSÁVEL PELA ARBITRAGEM:  SANDRO STEIN BRECHANE.          
REALIZAÇÃO : PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO

 

 

Redação

Todos os textos publicados no Morro Redondo Online podem ser copiados e reproduzidos livremente, no todo ou em parte desde que a fonte seja citada. Nosso Portal também não se responsabiliza pelos comentários dos leitores e a publicação de conteúdos assinados, e, ou, de outras fontes.